ДмитрИевские & ДмитрЕвские
СЕМЕЙНОЕ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Raydarr  
Форум » Фамильный форум » Внимание РОЗЫСК !!! » Ищем сведения о Дмитриевском Федоре Михайловиче (Вологодская обл, Верховский р-н, село Морозово)
Ищем сведения о Дмитриевском Федоре Михайловиче
Raydarr Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Архивариус
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Моего деда звали Дмитриевский Федор Михайлович, родился в Вологодской обл, Верховский р-н, село Морозово. До получения паспорта его фамилия была Дмитревский.
Если эта информация как-то поможет буду очень рада.

E-mail: ksane@rbcmail.ru

 
mikhail100 Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу сведения о Дмитриевских из Тульской области. В-основном они принадлежали к семьям священнослужителей. Мой дед по отцу Дмитриевский Герман Васильевич, родился в Кимовском районе Тульской области, (Дмитревский, в разных документах написано по-разному), прадед по отцу Дмитриевский Василий Андреевич, также из Тульской области, священник, проживал в Туле, служил в церкви на Куликовом поле. У меня есть дореволюционный список священнослужителей Тульской области, там много Дмитриевских. Вероятно, происхождение фамилии тульских Дмитриевских связано с тем, что эта территория в какой-то период относилась к Калужской епархии, а там было Дмитревское викарство, кажется так. Более точно сейчас по памяти не скажу, но у меня есть файлы, где это описано.
 
Форум » Фамильный форум » Внимание РОЗЫСК !!! » Ищем сведения о Дмитриевском Федоре Михайловиче (Вологодская обл, Верховский р-н, село Морозово)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz
Создать бесплатный сайт с uCoz
Все права принадлежат группе "ДмитрЕвские & ДмитрИевские" © 2024